Direkt zum Inhalt
Digital Printing

IHR KONTAKT ZU UNS

IN DEUTSCHLAND - HAMBURG, BERLIN, DRESDEN UND KÖLN

Alle

  • PPS. Digital Printing GmbH
    Grenzgrabenstraße 6
    13053 Berlin
    Tel.: +49 (0)30 726109-0
    Fax: +49 (0)30 726109-198
    info@pps-dp.de

Hamburg

  • PPS. Digital Printing GmbH
    Hans-Henny-Jahnn-Weg 19
    22085 Hamburg
    Tel.: + 49 40 23767 16 0
    Fax.: + 49 40 23767 16 99
    info@pps-dp.de

Berlin

  • PPS. Digital Printing GmbH
    Grenzgrabenstraße 6
    13053 Berlin
    Tel.: +49 (0)30 726109-0
    Fax: +49 (0)30 726109-198
    berlin@pps-dp.de

Dresden

  • PPS. Digital Printing GmbH
    Freiberger Straße 69 - 71
    01159 Dresden
    Tel.: +49 (0)351 80744-60
    Fax: +49 (0)351 80744-80
    dresden@pps-dp.de

Köln

  • PPS. Digital Printing GmbH
    Grenzgrabenstr. 6
    13053 Berlin
    Tel.: +49 (0)30 726 109 242
    koeln@pps-dp.de
  • Dr. Volker Oppitz
    Spezialgebiet
    E-Commerce
    Über mich
    Familienmensch, Sportler, Digital Native
    Tel.: +49 351 261 70 185
    v.oppitz@apalis.de
    Apalis Dresden
    Dr. Volker Oppitz
    Standortleitung Apalis
  • Dierk Cyrus Heitzler
    Spezialgebiet
    Full Service, OOH, Ambient Media, Specials
    Über mich
    Hands-on Manager, Europäischer Weltbürger, Tomatensafttrinker
    Tel.: + 49 176 196 967 15
    d.heitzler@pps-dp.de
    PPS. Köln
    Dierk Cyrus Heitzler
    Senior Key Account Manager
  • Ulrike Jach
    Spezialgebiet
    Messe/Event/Retail
    Über mich
    Musikliebhaber, Seriengucker, Eierlegene Wollmilchsau
    Tel.: +49 30 726 109 213
    u.jach@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Ulrike Jach
    Account Manager
  • Sylvia Bennewitz
    Spezialgebiet
    Produktion
    Über mich
    Engagement, Teamplayerin, Sushianer
    Tel.: +49 351 261 70 241
    s.bennewitz@pps-dp.de
    PPS. Dresden
    Sylvia Bennewitz
    Leitung Produktion Dresden
  • Angela Stellmach
    Spezialgebiet
    Messe/Event
    Über mich
    Organisationstalent, Naturliebhaberin, Musik
    Tel.: + 49 30 726 109 175
    a.stellmach@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Angela Stellmach
    Account Manager
  • Carola Lausch
    Spezialgebiet
    Kino, Museen
    Über mich
    Zuverlässigkeit, Hundefreundin, Familienmensch
    Tel.: + 49 30 726 109 280
    c.lausch@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Carola Lausch
    Account Manager
  • Andrea Seiberth
    Spezialgebiet
    Personalentwicklung
    Über mich
    Zuverlässigkeit, Hilfsbereitschaft, Kommunikationsstärke
    Tel.: + 49 40 23767 16 41
    a.seiberth@pps-dp.de
    PPS. Hamburg
    Andrea Seiberth
    Leitung Personal
  • Michael Krieger
    Spezialgebiet
    Geschäftsführung
    Über mich
    Hobbykoch, Weinliebhaber, Fussballfan
    m.krieger@pps-dp.de
    PPS. Hamburg
    Michael Krieger
    Geschäftsführer
  • Tom Andrzejak
    Spezialgebiet
    E-Commerce/ Produkte
    Über mich
    Wohnenthusiast, Suppenjunkie, Kunst- und Kulturmensch
    Tel.: +49 351 261 70 191
    t.andrzejak@apalis.de
    Apalis Dresden
    Tom Andrzejak
    Leitung Produkte & Online Shop
  • Gary Smitka
    Spezialgebiet
    Qualitätsmanagement
    Über mich
    Dynamiker, Musikliebhaber, Technikfreak
    Tel.: + 49 30 726 109 211
    g.smitka@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Gary Smitka
    Qualitätsmanagement
  • Petra Menzel
    Spezialgebiet
    Kino, Museen
    Über mich
    Sommersonne, Smartfahrerin, Gipfelstürmerin
    Tel.: + 49 30 726 109 161
    p.menzel@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Petra Menzel
    Account Manager
  • Eric John
    Spezialgebiet
    IT-Management & Support
    Über mich
    Ehrgeiz, Grillmeister, Hilfsbereitschaft
    Tel.: +49 351 261 70 125
    e.john@pps-dp.de
    PPS. Dresden
    Eric John
    IT Administrator
  • Martin Wischnewski
    Spezialgebiet
    Produktion
    Über mich
    Ruhepol, Hobby Imker, Sporttaucher
    Tel.: +49 30 726 109 279
    m.wischnewski@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Martin Wischnewski
    Stellvertretende Produktionsleitung
  • Dody Klein
    Spezialgebiet
    Messe
    Über mich
    Verantwortungsbewusst, Kundenorientiert, Problemlöser
    Tel: +49 30 3038 5757
    d.klein@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Dody Klein
    Montageleiter
  • Ulrich Keller
    Spezialgebiet
    Konstruktion Wellpappe
    Über mich
    Flugsimulant, Nichtraucher, Exilsachse
    Tel.: +49 40 23767 16 51
    u.keller@pps-dp.de
    PPS. Hamburg
    Ulrich Keller
    Leitung Entwicklung Display & Packaging
  • Holger M. Kubicki
    Spezialgebiet
    Messe/Event
    Über mich
    Pragmatiker, Ideengeber, Lösungsfinder
    Tel.: + 49 30 726 109 180
    h.kubicki@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Holger M. Kubicki
    Senior Account Manager
  • Nadine Beuthling
    Spezialgebiet
    Marketing, E-Commerce
    Über mich
    Weltenbummlerin, Mediaholic, Dinkel-Scherzkeks
    Tel.: +49 351 261 70 161
    n.beuthling@apalis.de
    Apalis Dresden
    Nadine Beuthling
    Leitung Marketing Apalis
  • Steffen Hufnagel
    Spezialgebiet
    Produktion
    Über mich
    Optimist, Problemlöser, Fußballbegeisterter
    Tel.: +49 30 726 109 120
    s.hufnagel@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Steffen Hufnagel
    Leitung Produktion Berlin
  • Robin Köhler
    Spezialgebiet
    Flughafenwerbung
    Über mich
    Nordlicht, Wintersportler, Familienvater
    Tel.: + 49 40 23767 16 18
    r.koehler@pps-dp.de
    PPS. Hamburg
    Robin Köhler
    Teamleitung Vertrieb Hamburg
  • Christiane Heberle
    Spezialgebiet
    Retail/Wholesale/Event
    Über mich
    Kaffeejunkie, Organisationstalent, Meisterbäckerin
    Tel.: + 49 40 23767 16 17
    c.heberle@pps-dp.de
    PPS. Hamburg
    Christiane Heberle
    Senior Account Manager
  • Kay Voigtländer
    Spezialgebiet
    Messe/Event/Retail
    Über mich
    Allesmöglichmacher, Kaffeeliebhaber, Filmjunkie
    Tel.: + 49 30 726 109 181
    k.voigtlaender@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Kay Voigtländer
    Senior Account Manager
  • Axel Mausolf
    Spezialgebiet
    Geschäftsführung
    Über mich
    Vielbeschäftigter, Ordnungsliebhaber, Motorradfahrer
    Tel.: + 49 30 726 109 176
    a.mausolf@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Axel Mausolf
    Geschäftsführer
  • Ulrich Junghanß
    Spezialgebiet
    Museums-/Ausstellungsgrafik und Messebau
    Über mich
    Kreativer Kopf, Fotograf, Motorradfahrer
    Tel.: + 49 351 807 44 78
    u.junghanss@pps-dp.de
    PPS. Dresden
    Ulrich Junghanß
    Niederlassungsleitung Dresden
  • Michael Merz
    Spezialgebiet
    Operations
    Über mich
    Excelgott, Prozessguru, Bahnarbeiter
    Tel.: + 49 221 888 96 115
    m.merz@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Michael Merz
    Leitung Projektmanagement
  • Silvia Keinowski
    Spezialgebiet
    Kreativer Messebau
    Über mich
    Flexibilität, Zuverlässigkeit, Reisen
    Tel.: + 49 175 854 45 00
    s.keinowski@pps-dp.de
    PPS. Köln
    Silvia Keinowski
    Account Manager
  • Julia Härtner
    Spezialgebiet
    Retail
    Über mich
    Hart, Härter, Härtner
    Tel.: + 49 30 726 109 174
    j.haertner@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    Julia Härtner
    Senior Account Manager
  • Jasmin Mertens-Orlean
    Spezialgebiet
    Allrounder
    Über mich
    Organisationstalent, Kreativ, Lösungsorientier, Hilfsbereit
    +49 151 61 31 63 39
    j.mertens-orlean@pps-dp.de
    PPS. Köln
    Jasmin Mertens-Orlean
    Account Manager
  • Sabine Steiner
    Spezialgebiet
    Kundenservice Italien
    Über mich
    Sprachtalent, Familienmensch, Sangesfreude
    Tel.: +49 351 261 70 301
    s.steiner@apalis.de
    Apalis Dresden
    Sabine Steiner
    Kundenservice
  • André Urban
    Spezialgebiet
    Bundesweite Flughafenwerbung
    Über mich
    Organisationstalent, Hobbyfotograf, Motorradfahrer
    Tel.: + 49 30 726 109 170
    a.urban@pps-dp.de
    PPS. Berlin
    André Urban
    Account Manager